Новым главным тренером сборной Италии может стать наставник «Зенита» Роберто Манчини. Об этом 20 ноября сообщает Football Italia.

По информации издания, Федерация футбола Италии (FIGC) рассматривает Манчини как одного из кандидатов на пост главного тренера национальной команды.

Среди других кандидатур называются главный тренер «Челси» Антонио Конте, наставник «Ювентуса» Массимилиано Аллегри, рулевой «Нанта» Клаудио Раньери, а также Карло Анчелотти.

«В настоящее время у каждого из них есть договорные обязательства до июня. Это многомиллионные контракты, и мы не можем выплатить такие компенсации», — приводятся в сообщении слова главы FIGC Карло Тавеккьо.

Напомним, Манчини стал главным тренером санкт-петербургского «Зенита» летом 2017 года. Его контракт с клубом рассчитан до лета 2020 года.

Читайте также: Главный тренер «Зенита» Манчини получил приз Golden Foot

Как сообщало ИА REGNUM, 16 ноября с поста главного тренера сборной Италии был уволен Джан Пьеро Вентура, под руководством которого команда впервые за 60 лет не смогла выйти на чемпионат мира по футболу. Итальянцы проиграли в стыковых матчах шведам со счётом 0:1.

Читайте также: СМИ сообщили о возможном уходе Манчини из «Зенита»