Вопрос технического несоответствия стадиона «Динамо» во Владивостоке к предолимпийским сборам перед летними Играми в Токио будет поставлен перед вице-премьером РФ по вопросам спорта Виталием Мутко, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: МОК добавил 15 новых дисциплин в программпу Олимпиады-2020

В рамках рабочей встречи с членом Совета Федерации от Приморского края Людмилой Талабаевой врио губернатора Андрей Тарасенко констатировал, что в регионе нет современного стадиона, при этом Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» на протяжении многих лет свой стадион во Владивостоке не ремонтирует.

«Наши сборные должны проходить у нас предолимпийский сбор к летним Играм в Токио, однако сейчас стадион технически не готов. Этот вопрос необходимо проработать с вице-премьером РФ по вопросам спорта Виталием Мутко», — подчеркнул Тарасенко.

Талабаева отметила, что о техническом несоответствии владивостокского стадиона «Динамо» будет доложено на ближайшем пленарном заседании Госдумы РФ.

Как сообщало ИА REGNUM, Международный олимпийский комитет включил в программу Олимпийских игр 2020 года 15 новых дисциплин, включая смешанные командные соревнования по дзюдо и стрельбе из лука, мужской и женский мэдисон в велотреке и так далее.