«Арсенал» уверенно обыграл «Тоттенхэм»

Лондон, 18 ноября 2017, 17:23 — REGNUM  18 ноября на стадионе «Эмирейтс» между командами «Арсенал» и «Тоттенхэм» был разыгран матч 12-го тура АПЛ 2017/18, завершившийся уверенной победой «канониров» 2:0.

На 36-й минуте Шкодран Мустафи вывел «Арсенал» вперед точным ударом головы в дальний угол после навеса Месута Озила со штрафного — 1:0. Через 5 минут Алексис Санчес удвоил преимущество «канониров» после поперечной передачи Александра Ляказетта

Статистика матча («Арсенал"/"Тоттенхэм»)

Удары 8/11

Удары в створ 4/4

Владение 42%/58%

Фолы 11/16

На данный момент «Тоттенхэм» остался на 3-й строчке с 23-мя очками. «Арсенал» поднялся на 5-ю позицию, набрав 22 очка.

Составы на матч:

«Арсенал»: Чех, Косьелни, Монреаль, Мустафи, Санчес, Рэмзи, Озил, Беллерин, Джака, Колашинац, Ляказетт.

«Тоттенхэм»: Льорис, Вертонген, Санчес, Дайер, Триппьер, Сиссоко, Дембеле, Алли, Эриксен, Дэвис, Кейн.

Главный арбитр матча: Майк Дин.

Предупреждения: Джака — 32, Санчес — 38, Мустафи — 48, Кейн — 50, Монреаль — 73.

Голы: Мустафи 36 — 1:0, Санчес 41 — 2:0.

Читайте развитие сюжета: «Брайтон» и «Сток» сыграли вничью в заключительном матче 12-го тура АПЛ