Международный олимпийский комитет (МОК) 5 декабря примет решение об участии сборной России в зимних Олимпийских играх. Об этом сообщается на сайте организации.

Решение будет принято на заседании исполкома МОК, которое состоится 5 и 6 декабря в Лозанне. Отмечается, что во внимание будут приняты результаты

Напомним, 16 ноября на заседании, прошедшем в Сеуле, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приняло решение признать Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не соответствующим кодексу организации из-за того, что не выполнены два условия.

Одно из них — это публичное признание выводов комиссии Макларена о существовании в России государственной допинговой системы. Второе — доступ к допинг-пробам, которые были опечатаны в связи с федеральным расследованием.

Читайте также: WADA: РУСАДА не соответствует антидопинговому кодексу

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Министр спорта России Павел Колобков заявил о том, что решение WADA по статусу РУСАДА никак не скажется на участии или неучастии сборной России в Олимпиаде-2018. По его словам, решение о допуске сборной России к участию в соревнованиях находится в МОК.

Читайте также: Колобков: «Решение WADA никак не скажется на участии России в Олимпиаде»