В Бразилии возобновлено расследование дела о даче ложных показаний против шестикратного олимпийского чемпиона по плаванию американца Райана Лохте, 26 октября сообщает телекоммуникационная компания Globo.

Государственная прокуратура штата Рио-де-Жанейро в четверг получила постановление суда, в котором говорится о продолжении ранее закрытого уголовного дела.

Речь идет о расследовании в отношении американского пловца Райана Лохте, обвиняемого в ложных показаниях, говорится на сайте.

Читайте также: Пловец Лохте дисквалифицирован после скандала с лжеограблением

Напомним, речь идет о выходке четверых пловцов из сборной США по плаванию на Олимпиаде-2016 в Бразилии. Спортсмены тогда заявили, что стали жертвами ограбления в ночь на 14 августа в Рио. По их словам, во время возвращения в Олимпийскую деревню после вечеринки их такси остановили вооруженные люди. Злоумышленники, выдавшие себя за сотрудников полиции, отобрали у атлетов деньги и ценные вещи.

Однако позже было установлено, что никакого ограбления не было. На самом деле пловцы устроили дебош на заправке и были вынуждены оплатить порчу имущества.

Американский пловец Райан Лохте за содеянное в течение 10 месяцев был лишен права принимать участие в соревнованиях, такое решение тогда вынесли Олимпийский комитет США и Федерация плавания США.