Сборная США проиграла команде Тринидада и Тобаго в заключительном матче отборочного цикла чемпионата мира 2018 года. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

В первом тайме сборная Тринидада и Тобаго сумела забить два гола. На 17-й минуте защитник американцев Омар Гонсалес срезал мяч в собственные ворота.

На 37-й минуте защитник тринидадцев Элвин Джонс удвоил преимущество своей команды.

Во втором тайме американцы смогли забить лишь один мяч. Отличился полузащитник Кристиан Пушилич.

Таким образом, сборная США впервые с 1986 года не вышла на чемпионат мира. Она заняла пятое место в североамериканской отборочной зоне, набрав 12 очков.

На ЧМ-2018 вышли сборные Мексики, Коста-Рики и Панамы. Команда Гондураса, занявшая четвёртое место, сыграет в стыковых матчах со сборной Австралии.