Сборная Египта по футболу одержала победу над командой Конго и вышла на чемпионат мира 2018 года, который пройдет в России.

Матч между командами Египта и Конго прошёл 8 октября в городе Александрия и завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев.

В составе египтян дважды отличился Мохаммед Салах, выступающий за «Ливерпуль». Он открыл счёт на 63-й минуте, а на пятой добавленной к основному времени минуте реализовал пенальти. У гостей отличился Арнольд Бука.

Таким образом, за один тур до окончания отборочного турнира сборная Египта набрала 12 очков и заняла первое место в своей группе, тем самым досрочно обеспечив себе право участия в мундиале.

Египетская команда сыграет на чемпионате мира впервые за 28 лет. Ранее сборная этой страны принимала участие в мировом первенстве дважды — в 1934 и 1990 годах.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Жеребьевка финальной стадии турнира состоится 1 декабря в Москве.