26 сентября в рамках турнира Лиги Чемпионов был разыгран матч 2-го тура между командами «Спартак» и «Ливерпуль». Матч завершился со счетом 1:1.

На 23-й минуте бразильский опорный полузащитник Фернандо открыл счет великолепным ударом со штрафного — 1:0.

Через 8 минут атакующий полузащитник «мерсисайдцев» Филиппе Коутиньо сравнял счет мощным ударом в ближний угол после проникающего паса Садио Мане — 1:1.

Статистика матча («Спартак"/"Ливерпуль»)

Удары 3/16

Удары в створ 2/6

Владение 40%/60%

Фолы 12/11

На данный момент «Спартак» идет на 3-м месте в группе Е с 2-мя очками, «Ливерпуль» остался на 2-й строчке, набрав 2 очка.

«Спартак»: Ребров, Таски, Боккетти, Кутепов, Фернандо, Джикия, Самедов, Ещенко, Пашалич, Попов, Адриано.

«Ливерпуль»: Кариус, Ловрен, Морено, Матип, Александер-Арнольд, Коутиньо, Хендерсон, Джан, Фирмино, Салах, Мане.

Главный арбитр матча: Клеман Турпен.

Предупреждения: Джан — 7, Боккетти — 46, Фирмино — 75.

Голы: Фернандо 23 — 1:0, Коутиньо 31 — 1:1.