Московский футбольный клуб «Спартак» дома обыграл английский «Ливерпуль» во втором туре юношеской лиги УЕФА со счетом 2:1, пишет газета «Спорт-экспресс» 26 сентября.

Первыми отличились гости: на 17-й минуте Адам Льюис поразил ворота «Спартака». Однако хозяева сравняли счет уже спустя7 минут: на 24-й минуте матча отличился Александр Руденко. Нападающий сделал дубль на 57-й минуте, который оказался роковым для мерсисайдцев.

Отметим, что на 73-й минуте за второе предупреждение с поля был удален защитник «Ливерпуля» Конор Мастерсон.

Победа вывела «Спартак» на второе место в группе Е. Москвичи уступают лишь «Ливерпулю» по дополнительным показателям.

В третьем туре 17 октября москвичи примут на своем поле итальянскую «Севилью».

Напомним, основная команда «Спартака» примет гостей из Ливерпуля завтра, 27 сентября, в 24:45 мск на стадионе «Открытие — Арена».