22 сентября на стадионе «Пьер Моруа» был разыгран матч 7-го тура Лиги 1 между командами «Лилль» и «Монако». Матч завершился со счетом 0:4.

На 24-й минуте лидер сборной Черногории Стеван Йоветич открыл счет после ошибки, допущенной Эдгаром Иэ — 0:1.

Через 6 минут Рашид Геззаль удвоил преимущество гостей, замкнув прострел Альмани Туре — 0:2.

В начале второго тайма форвард сборной Колумбии Радамель Фалькао довел счет до разгромного, добив мяч головой в пустые ворота — 0:3.

На 73-й минуте Фалькао оформил дубль ударом с пенальти — 0:4.

Статистика матча («Лилль"/"Монако»)

Удары 11/9

Удары в створ 3/7

Владение 64%/36%

Фолы 18/13

На данный момент «Монако» идет на втором месте с 18-ю очками. «Лилль» остался на 17-й строчке с 5-ю очками.

Составы на матч:

«Лилль»: Меньян, Алонсо, Амаду, Иэ, Биссума, куаме, Эль-Гази, Бензья, Араухо, Маия, Пеп.

«Монако»: Бенальо, Жемерсон, Жорже, Глик, туре, Геззаль, Фабиньо, Моутиньо, Лопес, Фалькао, Йоветич.

Главный арбитр матча: Франк Шнедер.

Предупреждения: Геззаль — 60, Жемерсон — 70, Понсе — 88.

Голы: Йоветич 24 — 0:1, Геззаль 30 — 0:2, Фалькао 48 — 0:3, Фалькао (пен) 73 — 0:4.