22 сентября на стадионе «Альянц Ривьера» был разыгран матч 7-го тура Лиги 1 между командами «Ницца» и «Анже». Матч завершился волевой ничьей хозяев со счетом 2:2.

На 12-й минуте Матео Павлович открыл счет ударом головы после заброса Анжело Фюльжени — 0:1.

Через 22 минуты камерунский форврад Карл Токо-Экамби удввоил преимущество гостей, замкнув прострел с левого фланга Йоанна Андре — 0:2.

На 39-й минуте итальянский форвард Марио Балотелли сократил отставание в счете ударом с пенальти — 1:2.

На 76-й минуте Исмаэль Траоре срезал мяч в свои ворота при подаче углового — 2:2.

Статистика матча («Ницца"/"Анже»)

Удары 10/8

Удары в створ 3/6

Владение 61%/39%

Фолы 11/17

На данный момент «Ницца» идет на 6-м месте с 10-ю очками. «Анже» поднялся на 11-ю строчку, набрав 8 очков.

«Ницца»: Кардиналь, Суке, Ле Маршан, Жалле, Данте, Сен-Максимен, Ли-Мелу, Менди, Козьелло, Балотелли, Плеа.

«Анже»: Летелье, Андре, Павлович, Траоре, Тома, Мансо, Мангани, Тэт, Фюльжени, Тарат, Токо-Экаби.

Главный арбитр матча: Франсуа Летескье.

Предупреждения: Тарат — 40, Ле Маршан — 47, Балотелли — 62, Кардиналь — 72, Павловч — 75, Данте — 90+3.

Голы: Павлович 12 — 0:1, Токо-Экаби 34 — 0:2, Балотелли (пен) 39 — 1:2, Траоре (авг) 76 — 2:2.