Бывшие футболисты сборной Англии Стивен Джеррард и Фрэнк Лэмпард, а также экс-игрок сборной Уэльса Гэри Спид включены в Зал славы английского футбола. Об этом сообщает BBC Sport.

Стивен Джеррард с 1998 по 2015 год выступал за «Ливерпуль», после чего перешёл в в «Лос-Анджелес Гэлакси», где в в 2016 году завершил карьеру. Джеррард сыграл за «Ливерпуль» 710 матчей и забил 186 голов. В составе команды он выиграл Лигу чемпионов, Кубок и Суперкубок УЕФА. Сейчас он работает тренером академии «Ливерпуля».

Фрэнк Лэмпард с 2001 по 2014 год играл за «Челси», в составе которого трижды становился чемпионом Англии, а также выигрывал Лигу чемпионов и Лигу Европы. За «Челси» он провёл 648 матчей и забил 211 голов. Также Лэмпард успел поиграть за «Вест Хэм Юнайтед», «Суонси Сити» и «Манчестер Сити».

Гэри Спид играл за такие клубы как «Лидс Юнайтед», с которым стал чемпионом Англии в 1992 году, а также за «Эвертон», «Ньюкасл Юнайтед», «Болтон Уондерерс» и «Шеффилд Юнайтед». На его счету 85 матчей за сборную Уэльса, что является рекордом среди всех полевых игроков команды. Спид скончался в 2011 году в возрасте 42 лет, будучи главным тренером сборной Уэльса.