Биатлонист Сергей Клячин, представляющий Пермский край, стал чемпионом России в индивидуальной гонке на чемпионате мира по летнему биатлону.

Клячин прибежал на финиш с результатом 46:57,6, допустив один промах на огневом рубеже.

Второе место занял Алексей Волков, который уступил победителю минуту и четыре секунды. Волков, представляющий Ханты-Мансийский автономный округ, не допустил ни одного промаха.

Тройку лучших замкнул Матвей Елисеев, который допустил три неточных выстрела. Его отставание от победителя составило минуту и пять секунд.

Напомним, в Чайковском с 19 по 25 сентября проходит чемпионат России по летнему биатлону. Спортсмены стартуют в индивидуальной гонке, спринте и эстафете.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Кристина Резцова, представляющая Ханты-Мансийский автономный округ, стала чемпионкой России в женской индивидуальной гонке.