Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе Формула-1 Михаэль Шумахер может быть перевезён в США для продолжения реабилитации. Об этом сообщает немецкое издание Bravo.

По информации издания, Шумахера могут перевезти в американский Даллас, где находится клиника Марка Уикса, специализирующаяся на травмах головного мозга. Семья бывшего гонщика надеется, что эта клиника может стать для них «новой надеждой».

«У нас большой опыт работы с пациентами, получившими травмы мозга. В Европе, вероятно, нет клиники, которая бы отработала столько случаев обращения, сколько и мы», — сказал глава клиники Марк Уикс.

Сообщается также, что на сегодняшний день 48-летний Шумахер находится в своём доме в Швейцарии. За ним присматривает команда квалифицированных медиков. Однако его кондиции по-прежнему слабы, и специалистам по-прежнему почти ничего не известно о степени серьёзности травм мозга Шумахера.

Напомним, Михаэль Шумахер получил тяжелую травму головы 29 декабря 2013 года, катаясь на горных лыжах. Спортсмен находился в искусственной коме более полугода. В сентябре 2014 года он был выписан из швейцарской клиники, его реабилитацию продолжили в домашних условиях.