Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла в четвертьфинал турнира в Токио. В матче второго круга она победила китаянку Ван Цян.

Матч, продолжавшийся 2 часа и 1 минуту, завершился со счётом 6:4, 4:6, 6:2 в пользу Павлюченковой.

Российская теннисистка шесть раз подала навылет, допустила семь двойных ошибок и реализовала 8 из 17 брейк-пойнтов. На счету китаянки три эйса, две двойные ошибки и 6 из 14реализованных брейк-пойнтов.

В четвертьфинале турнира Павлюченкова померится силами с победительницей противостояния между представительницей Чехии Барборой Стрыцовой и британкой Йоханной Контой

Напомним, турнир WTA в Токио проходит с 18 по 24 сентября. Общий призовой фонд турнира составляет $890 100.