Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл 14-й этап «Формулы-1» — Гран-при Сингапура.

Второе место занял австралиец Дэниел Риккьярдо из команды «Ред Булл». Третим финишировал финский пилот «Мерседеса» Вальттери Боттас.

Российский пилот Даниил Квят, выступающий за команду «Торо Россо», на 11-м круге врезался в стену и сошел с дистанции. Его партнер по команде испанец Карлос Сайнс пришёл к финишу четвертым.

Гонка в Сингапуре оказалась ограниченной по времени, а не количеством кругов из-за многочисленных аварий, а также необходимости каждый раз выезжать на трассу автомобилю безопасности. Всего до финиша добрались 12 пилотов.

Ближайший преследователь Хэмилтона в общем зачёте «Формулы-1» немец Себастьян Феттель, выступающий за «Феррари», выбыл из борьбы в результате аварии на старте гонки.

Таким образом, после этой гонки Хэмилтон занимает первое место в общем зачёте, на его счету 263 очка. У Себастьяна Феттеля — 235 очков. У замыкающего тройку лидеров Вальттери Боттаса — 212 очков.

В зачёте Кубка конструкторов лидирует «Мерседес» с 475 очками. У идущего на втором месте «Феррари» — 373 очка. На третьем месте — команда «Ред булл», на её счету — 230 очков.

Следующий этап чемпионата «Формулы-1», Гран-при Малайзии, пройдет с 29 сентября по 1 октября.