Главный тренер сборной Саудовской Аравии Берт ван Марвейк, который вывел команду в финальную часть чемпионата мира по футболу 2018 года, покинул свой пост. Об этом сообщается на официальной странице Федерации футбола Саудовской Аравии в микроблоге в Twitter.

Вместо голландца сборную возглавит аргентинский специалист Эдгардо Бауса.

Ранее ван Марвейк заявлял, что прервал переговоры с Федерацией футбола Саудовской Аравии после того, как некоторые члены его тренерского штаба были уволены.

Напомним, ван Марвейк стал главным тренером сборной Саудовской Аравии по футболу в 2015 году. До этого он тренировал голландский «Фейенорд», дортмундскую «Боруссию», «Гамбург». В 2008—2012 годах возглавлял сборную Нидерландов, с которой стал вице-чемпионом мира в 2010 году.

Эдгардо Бауса ранее возглавлял сборную Аргентины, откуда был уволен в апреле 2017 года. Затем непродолжительное время работал с командой ОАЭ.

Как сообщало ИА REGNUM , ранее сборная Саудовской Аравии вышла на чемпионат мира 2018 года, который пройдёт в России. В матче последнего тура саудовцы победили команду и Японии и заняли второе место в своей группе.