Санкт-петербургский «Зенит» сыграет 14 сентября первый матч группового этапа Лиги Европы против македонского «Вардара».

«Зенит» в раунде плей-офф Лиги Европы одолел в двухматчевом противостоянии голландский «Утрехт». В гостевом матче сине-бело-голубые проиграли со счётом 0:1, а на своём поле победили в дополнительное время — 2:0.

«Вардар», ставший чемпионом Македонии в сезоне 2016/17, играл в квалификационных раундах Лиги чемпионов. Сначала он победил шведский Мальмё с общим счётом 4:2, а в затем проиграл датскому «Копенгагену» 2:4, после чего продолжил выступление в Лиге Европы.

В раунде плей-офф Лиги Европы одержал сенсационную победу над турецким «Фенебахче». Первый матч завершился победой македонцев — 2:0, а второй — 2:1.

Напомним, «Вардар» известен российским болельщикам по противостоянию с ЦСКА во втором отборочном раунде Лиги чемпионов 2003 года. Тогда «армейцы» на своём поле проиграли македонцам со счётом 1:2, а в гостях сыграли вничью 1:1, после чего выбыли из турнира.

Первый матч группового этапа Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Вардаром» состоится 14 сентября в Скопье. Вторая игра этих клубов пройдёт 23 ноября в Санкт-Петербурге.