12 сентября между командами «Селтик» и «ПСЖ» был разыгран матч первого тура группы В ЛЧ 2017/18. Матч завершился со счетом 0:5 в пользу гостей.

На 19-й минуте бразильский вингер Неймар открыл счет после ассиста Адриена Рабио — 0:1.

Через 15 минут молодой таланг Килиан Мбаппе удвоил преимущетсво гостей после прострела Неймара — 0:2.

На 40-й минуте Эдинсон Кавани довел счет до разгромного ударом с пенальти — 0:3.

На 83-й минуте Микаэль Лустиг срезал мяч в свои ворота — 0:4.

Через 2 минуты Кавани оформил дубль, замкнув навес Лайвена Курзавы — 0:5.

Статистика матча («Селтик"/"ПСЖ»)

Удары 7/9

Удары в створ 6/6

Владение 39%/61%

Фолы 5/4

На данный момент «ПСЖ» идет на первом месте с 3-мя очками. «Селтик» опустился на последнюю строчку без очков.

«Селтик»: Гордон, Шимунович, Лустиг, Ралстон, Тирни, Робертс, Браун, Синклер, Армстронг, Нтчам, Гриффитс.

«ПСЖ»: Ареола, Силва, Маркиньос, Курзава, Алвес, Верратти, Рабио, Мотта, Кавани, Мбаппе, Неймар.

Главный арбитр матча: Даниэль Орсато.

Предупреждения: Шимунович — 39, Ралстон — 53, неймар — 76.

Голы: Неймар 19 — 0:1, Мбапе 34 — 0:2, Кавани (пен) 40 — 0:3, Лустиг 83 — 0:4, Кавани 85 — 0:5.