4 сентября между сборными Англии и Словакии был разыгран матч 8-го тура квалификации к ЧМ-2018 группы F. Матч завершился волевой победой хозяев со счетом 2:1.

В дебюте матча полузащитник «Сельты» Станислав Лоботка открыл счет точным ударом с острого угла после заброса Адама Немца — 0:1.

На 37-й минуте хавбэк «Тоттенхэма» Эрик Дайер сравнял счет мощным ударом в ближний гол после подачи углового Маркуса Рашфорда — 1:1.

На 59-й минуте Маркус Рашфорд вывел Англию вперед после ассиста Джордана Хендерсона — 2:1.

Статистика матча (Англия/Словакия)

Удары 21/4

Удары в створ 11/2

Владение 53%/47%

Фолы 13/8

Англия с 20-ю очками идет на первом месте. Словакия идет строчкой ниже с 15-ю очками.

Составы на матч:

Англия: Харт, Уокер, Бертранд, Кэхилл, Джонс, Дайер, Хендерсон, Алли, Окслейд-Чемберлен, Рашфорд, Кейн.

Словакия: Дубравка, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Губочан, Шкриниар, Гамшик, Лоботка, Немец.

Главный арбитр матча: Клеман Турпен.

Предупреждения: Шкриниар — 70, Дайер — 73.

Голы: Лоботка 3 — 0:1, Дайер 37 — 1:1, Рашфорд 59 — 2:1.