31 августа между сборными Франции и Голландии был разыгран матч 7-го тура квалификации к ЧМ-2018 группы А. Матч завершился со счетом 4:0 в пользу хозяев поля.

На 14-й минуте лидер «Атлетико» Антуан Гризманн открыл счет после игры в касание с Оливье Жиру — 1:0.

На 73-й минуте левый полузащитник «Монако» Тома Лемар закрыл вопросы об исходе встречи мощным ударом из-за пределов штрафной — 2:0.

Через 15 минут Лемар оформил дубль после шикарной контратаки хозяев — 3:0.

На 90+2-й минуте талантливый вингер Килиан Мбаппе реализовал свой шанс — 4:0.

Статистика матча (Франция / Голландия)

Удары 18/3

Удары в створ 14/0

Владение 61%/39%

Фолы 9/12

В своей группе Франция идет на первом месте с 16 очками. Голландия опустилась на 4-ю строчку с 10 очками.

Франция: Льорис, Курзава, Умтити, Сидибе, Косельни, Погба, Гризманн, Лемар, Коман, Канте, Жиру.

Голландия: Силлиссен, Фосу-Менса, де Врей, Худт, Блинд, Строотман, Вейналдум, Снейдер, Роббен, Промес, Янссен.

Главный арбитр матча: Джанлука Рокки.

Предупреждения: Гризманн — 17, Строотман — 56, ЛЯказетт — 85, Курзава — 85.

Удаления: Строотман — 62.

Голы: Гризманн 14 — 1:0, Лемар 73 — 2:0, Лемар 88 — 3:0, Мбаппе 90+2 — 4:0.