Киевское «Динамо» получит техническое поражение за неявку на матч украинской премьер-лиги. Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на президента федерации футбола Украины Андрея Павелко.

Киевское «Динамо» отказалось ехать на матч 7-го тура украинской премьер-лиги против ФК «Мариуполь». В клубе объяснили это решение тем, что не получили гарантий безопасности от принимающей стороны.

«Всё должно быть по закону, закон един для всех. Мне ни в коем случае не хотелось бы, чтобы это были какие-то технические решения, — всё должно выясняться на футбольном поле. Но закон есть закон: он один для всех и все перед ним равны», — приводит издание слова Павелко.

По его мнению, в данной ситуации стоит засчитать «Динамо» техническое поражение. Он также добавил, что решение по этому вопросу будет принимать контрольно-дисциплинарный комитет.

Комментируя ситуацию, в «Мариуполе» заявили о том, что предоставили киевскому клубу официальные письма, касающиеся безопасности. При этом за 48 часов до игры «Динамо» обратилось к «Мариуполю» с предложением обменяться датами встреч, но получило отказ.