Чемпион Франции сезона 2016/17 «Монако» одержал разгромную победу над клубом «Марсель» в матче четвёртого тура чемпионата Франции по футболу. Встреча завершилась со счётом 6:1.

Монегаски открыли счёт уже на 2-й минуте благодаря голу защитника Камила Глика. После этого дублем отметился форвард Радамель Фалькао, реализовавший пенальти на 20-й минуте и ещё раз отличившийся на 34-й минуте встречи.

Ещё по голу в составе «Монако» забили нападающий Адама Дьякаби на 45-й минуте, а также защитники Джибриль Сидибе на 68−1 минуте и Фабиньо, реализовавший пенальти на 79-й минуте.

Гол престижа в составе «Марселя» забил на 75-й минуте полузащитник Реми Кабелла.

После четырёх туров «Монако» имеет 12 набранных очков и занимает второе место в турнирной таблице, уступая «ПСЖ» по разницей забитых и пропущенных мячей.

Отметим, что в этой встрече не принимал участие форвард монегасков Килиан Мбаппе, признанный лучшим молодым игроком чемпионата Франции прошлого сезона. Нападающий не определился со своим контрактом. Ранее ему предлагали трансферы мадридский «Реал» и парижский «ПСЖ».