Российский биатлонист Алексей Волков завоевал серебряную медаль в спринтерской гонке на 10 км на чемпионате мира по летнему биатлону.

Волков прибежал на финиш с результатом 24:15,7, не допустив при этом ни одного промаха. Он на 3,4 секунды отстал от победителя гонки, которым стал белорусский спортсмен Владимир Чепелин, промахнувшийся на рубеже один раз.

Замкнул тройку представитель Словакии Томаш Хасилла, отставший от лидера на девять секунд и допустивший один промах.

Из других российских спортсменов четвертое место занял Александр Печенкин, на шестом месте расположился Антон Шипулин, на 12-м месте — Максим Буртасов, на 14-м — Александр Поварницын и на 18-м — Сергей Клячин.

Напомним, чемпионат мира по летнему биатлону проходит в городе Чайковский Пермского края. 25 августа сборная России выиграла золото в смешанной эстафете.