Сборная России выиграла первое золото на чемпионате мира по летнему биатлону. Российские спортсмены первыми финишировали в смешанной эстафете.

В составе российской команды в гонке принимали участие Ульяна Кайшева, Светлана Слепцова, Алексей Волков и Антон Шипулин. Спортсмены показали результат — 1 час, 12 минут, 17,11 секунды. Команда допустила в общей сложности 10 промахов на огневом рубеже.

Второе место заняла команда Словакии, отставшая от победителей на 1 минуту и 5 секунд, на ее счету 16 неточных выстрелов.

Замкнула тройку лидеров сборная Украины, которая отстала от российской команды на 1 минуту и 24 секунды и допустила 6 промахов.

Напомним, чемпионат мира по летнему биатлону проходит в городе Чайковский Пермского края. В программе соревнований, помимо смешанной эстафеты, предусмотрены спринты и гонки преследования у мужчин и женщин, а также среди юниоров.