Знаменитый бразильский футболист, чемпион мира 2002 года, победитель европейской Лиги чемпионов в составе мадридского «Реала» и бывший тренер российского клуба «Анжи» Роберто Карлос сядет в тюрьму.

Как сообщает каталонское спортивное издание Sport, суд бразильского штата Сан-Паулу определил Роберто Карлосу наказание в виде заключения под стражу за… неуплату алиментов в пользу одного из его девятерых детей.

Экс-футболист, работающий нынче комментатором телеканала Real Madrid и являющийся послом и официальным представителем этого футбольного клуба по странам Азии и Океании, как установил суд, в течение двух лет не платил алименты на содержание дочери Ребекки, проживающей со своей матерью в Мексике. Общая сумма задолженности, по данным другого издания — Mundo Deportivo, составила 16 500 евро, а срок, который он может провести за решеткой, составит три месяца.

Девять детей Роберто Карлосу принесли в разное время его шесть жен.

В настоящее время бразилец живет главным образом в Испании и на родину не выезжает. Поэтому судом принято решение отложить исполнение наказание до момента, когда экс-футболист вновь ступит на землю Бразилии. Вполне возможно, отмечают газеты, если с явкой Карлос затянет, его могут объявить и в международный розыск.

Роберто Карлос — не единственный бразильский футболист, попадающий в тюрьму за неуплату алиментов. Его товарища по чемпионской сборной 2002 года Эдилсона да Силву помещали туда уже дважды по той же самой причине. Только долги да Силвы выглядели намного серьезнее — у него за три года накопилось 116 000 евро в пользу двоих детей, считая штрафы за просрочку выплат.

Читайте также: «Из Месси решили не делать уголовника, чтобы оправдать Криштиану»