В Лиге чемпионов 23 августа состоялись последние матчи квалификационного раунда плей-офф, по итогам которых определились последние пять участников группового этапа турнира.

В результате двухматчевых противостояний в следующий раунд прошли российский ЦСКА, английский «Ливерпуль», азербайджанский «Карабах», кипрский АПОЕЛ и португальский «Спортинг».

ЦСКА в ответной встрече победил «Янг Бойз» на своём поле со счётом 2:0. Голы в составе «армейцев» забили Георгий Щенников и Алан Дзагоев. Общий счёт противостояния стал 3:0 в пользу московского клуба.

«Ливерпуль» одержал победу над немецким «Хоффенхаймом». В первом матче «мерсисайдцы» доблись минимального преимущества — 2:1, а в ответной игре закрепили успех и выиграли со счётом 4:2.

АПОЭЛ из Кипра прошёл пражскую «Славию» благодаря результату первого матча — 2:0. В ответной игре была зафиксирована ничья 0:0.

Португальский «Спортинг» не оставил шансов румынской «Стяуа» и устроил разгром в гостевом матче — 5:1.

Главной сенсацией квалификационного раунда стал проход в групповую стадию азербайджанского «Карабаха». В раунде плей-офф он сыграл вничью по сумму двух матчей с датским «Копенгагеном» — 2:2. Однако благодаря голу, забитому в гостях, азербайджанский клуб впервые в своей истории вышел в групповой этап Лиги чемпионов.

Напомним, ранее участниками группового этапа турнира стали греческий «Олимпиакос», шотландский «Селтик», словенский «Марибор», итальянский «Наполи» и испанская «Севилья».

Еще 22 клуба вышли в групповой раунд напрямую. Среди них — английские «Челси», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм», испанские «Реал», «Барселона» и «Атлетико», немецкие «Бавария», «РБ Лейпциг» и «Боруссия Д», итальянские «Ювентус» и «Рома», французские «Монако» и «ПСЖ», португальские «Бенфика» и «Порту», российский «Спартак», украинский «Шахтёр», голландский «Фейенорд», бельгийский «Андерлехт», швейцарский «Базель» и турецкий «Бешикташ».