23 августа на стадионе «Энфилд» был разыгран второй матч 4-го квалификационного раунда ЛЧ между командами «Ливерпуль» и «Хоффенхайм». Матч завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев.

В дебюте матча хавбэк сборной Германии Эмре Джан открыл счет точным ударом в ближний угол после поперечного паса Садио Мане — 1:0.

Через 8 минут вингер сборной Египта Мохаммед Салах удвоил преимущество хозяев, добив мяч в пустые ворота после рикошета от штанги — 2:0.

На 21-й минуте Джан оформил дубль, замкнув прострел с левого фланга — 3:0.

На 28-й минуте Марк Ут забил гол престижа точным ударом в дальнюю «шестерку» — 3:1.

На 63-й минуте бразильский оттянутый форвард Роберто Фирмино довел счет до разгромного, воспользовавшись ошибкой защитник немецкого клуба — 4:1.

Через 16 минут немецкий форвард Сандро Вагнер забил свой первый гол в сезоне — 4:2.

Статистика матча («Ливерпуль"/"Хоффенхайм»)

Удары 20/10

Удары в створ 10/4

Владение 49%/51%

Фолы 3/13

«Ливерпуль» уверенно обыграл «Хоффенхайм» с общим счетом 6:3.

Составы на матч:

«Ливерпуль»: Миньоле, Ловрен, Морено, Матип, Александер-Арнольд, Вейналдум, Хендерсон, Джан, Фирмино, Салах, Мане.

«Хоффенхайм»: Бауман, Кадержабек, Нортвейт, Цубер, Хюбнер, Фогт, Демирбай, Крамарич, Гнабри, Гейгер, Вагнер.

Главный арбитр матча: Даниэль Орсато.

Голы: Джан 10 — 1:0, Салах 18 — 2:0, Джан 21 — 3:0, Ут 28 — 3:1, Фирмино 63 — 4:1, Вагнер 79 — 4:2.