«Манчестер Сити» и «Эвертон» сыграли вничью в матче 2-го тура английской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Счет в этом матче открыл бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни, перешедший в начале сезона в «Эвертон», в котором он начинал профессиональную карьеру. На 35-й минуте он замкнул прострел с правого фланга.

Отметим, что этот гол стал для Руни 200-м в английской премьер-лиге. Теперь он по количеству голов в АПЛ отстаёт только от Алана Ширера, на счету которого 260 забитых мячей.

На 82-й минуте «Манчестер Сити» сравнял счет усилиями Рахима Стерлинга. Причем этот мяч был забит, когда «горожане» играли в меньшинстве — на 44-й минуте за две желтых карточки был удален Кайл Уокер.

«Эвертон» также доигрывал эту встречу вдесятером — на 88-й минуте был удален получивший второе предупреждение Морган Шнайдерлен.

В следующем туре «Манчестер Сити» 26 августа на выезде сыграет с «Борнмутом», а «Эвертон» 27 августа в гостях встретится с «Челси».