Санкт-петербургский СКА одержал победу над московским ЦСКА в матче Кубка открытия 10-го сезона Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счётом 4:2.

В первом периоде команда Олега Знарка забросила две шайбы в ворота московских «армейцев». Голы на счету Патрика Херсли и Николая Прохоркина.

Во второй 20-минутке команды обменялись забитыми голами. На шайбу, заброшенную Михаилом Григоренко, ответил Илья Ковальчук.

Третий отрезок матча прошел по тому же сценарию, что и второй, с той лишь разницей, что первыми отличились хоккеисты СКА. Сначала Сергей Широков за счет индивидуальных усилий в меньшинстве довел счет до крупного. А затем Максим Шалунов сократил отставание в счете.

В концовке встречи ЦСКА устроил финальный штурм, но не сумел приблизиться к сопернику. В итоге победа СКА — 4:2.

Напомним, первый матч сезона 2017/18 КХЛ прошел 21 августа в Ледовом дворце Санкт-Петербурга.

КХЛ. Регулярный чемпионат.

СКА (Санкт-Петербург) — ЦСКА (Москва) — 4:2

Голы: Патрик Херсли (Павел Дацюк) — 1:0, Николай Прохоркин (Никита Гусев) — 2:0, Михаил Григоренко (Кирилл Капризов) — 2:1, Илья Ковальчук (Патрик Херсли) — 3:1, Сергей Широков — 4:1, Максим Шалунов (Михаил Григоренко, Кирилл Капризов) — 4:2