Женская теннисная ассоциация (WTA) 21 августа опубликовала обновленный рейтинг спортсменок. Список приведет на сайте организации.

Возглавляет рейтинг чешская теннисистка Каролина Плишкова, у нее 6390 рейтинговых баллов. На втором месте представительница Румынии Симона Халеп, набравшая 6385 очков. Замыкает тройку лидеров испанка Гарбинье Мугуруса, победившая на турнире в Цинциннати.

Украинка Элина Свитолина расположилась на четвертой строчке рейтинга. Лучшая из российских теннисисток Светлана Кузнецова сохранила за собой восьмое место.

Среди других российских спортсменок, Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова остались на 18-м и 19-м местах. Екатерина Макарова и Дарья Касаткина занимают 38-ю и 39-ю позиции соответственно.

Наталья Вихлянцева поднялась на пять строк и теперь занимает 59-е место. Екатерина Александрова оказалась на 78-й позиции, а Евгения Родина осталась 83-й.

Мария Шарапова, которая пропустила из-за травмы турнир в Цинциннати, поднялась на одно место. На сегодняшний день Шарапова занимает 147-ю строчку рейтинга.