19 августа на стадионе «Эстади Муниципал де Монтиливи» был разыгран матч 1-го тура испанской Премьер-лиги между командами «Жирона» и «Атлетико» (Мадрид). Матч завершился результативной ничьей со счетом 2:2.

На 22-й минуте уругвайский нападающий Кристиан Стуани открыл счет ударом головы после навеса Алекса Гранелла — 1:0.

Через 5 минут Стуани оформил дубль, добив мяч головой в пустые ворота — 2:0.

На 78-й минуте аргентинский вингер Анхель Корреа сократил отставание в счете мощным ударом из-за пределов штрафной площадки — 2:1.

На 85-й минуте уругвайский защитник Хосе Маря Хименес сравнял счет после ассиста Коке — 2:2.

Статистика матча («Жирона"/"Атлетико»)

Удары 12/8

Удары в створ 5/3

Владение 53%/47%

Фолы 11/13

«Жирона» поднялась на 4-е место, набрав 1 очко. «Атлетико» идет строчкой нижу с 1-м очком.

«Жирона»: Ираисос, Эспиноса, Алкала, Муньеса, Гранелл, Понс, Адай, Фрейре, Маффео, стуани, Португез.

«Атлетико»: Облак, Савич, Эрнандес, Хуанфран, Хименес, Коке, Сауль, Габи, Карраско, Гризманн, Торрес.

Главный абритр матча: Хуан Мартинес Мунуэра.

Предупреждения: Карраско — 28, Стуани — 45, Сауль — 50, Эрнапндес — 61, Гризманн — 67, Понс — 90+4.

Удаления: Гризманн — 67.

Голы: Стуани 22 — 1:0, Стуани 27 — 2:0, Корреа 78 — 2:1, Хименес 85 — 2:2.