19 августа на стадионе «Олимпийский стадионе» был разыгран матч 2-го тура АПЛ между командами «Саутгемптон» и «Вест Хэм». Матч завершился со счетом 3:2 в пользу «святых».

На 11-й минуте итальянский форвард Маноло Габбьядини открыл счет после ассиста Редмонда — 1:0.

На 38-й минуте сербский вингер Душан Тадич удвоил преимущество хозяев ударом с пенальти — 2:0.

В конце тайма мексиканский форвард Хавьер Эрнандес сократил отставание в счете, добив мяч в пустые ворота — 2:1.

На 74-й минуте Чичарито оформил дубль и сравнял счет — 2:2.

На 90+3-й минуте Чарли Остин реализовал пенальти и вырвал победу для «святых» — 3:2.

Статистика матча («Саутгемптон» / «Вест Хэм»)

Удары 14/14

Удары в створ 7/8

Владение 64%/36%

Фолы 18/10

«Саутгемптон» идет на 5-м месте с четырьмя очками. «Вест Хэм» опустился на 18-ю позицию без очков.

«Саутгемптон»: Форстер, Соареш, Есида, Стьивенс, Дэвис, Тадич, Ромеу, Лемина, Редмонд, Габбьядини.

«Вест Хэм»: Харт, Крессуэлл, Фонте, Сабалета, Огбонна, Арнаутович, Нобл, Айю, Антонио, Райс, Эрнандес.

Главный арбитр матча: Ли Мейсон.

Предупреждения: Тадич — 15, Сабалета — 90+1.

Удаления: Арнаутович — 33.

Голы: Габбьядини 11 — 1:0, Тадич (пен) 38 — 2:0, Эрнандес 45 — 2:1, Эрнандес 74 — 2:2, Остин (пен) 90+3 — 3:2.