Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал польский клуб «Легия» за несогласованный баннер. Об этом говорится на сайте организации.

«Легия» оштрафована на €35 тыс. за нарушения, допущенные болельщиками во время квалификационного матча Лиги Европы с казахстанским клубом «Астана», который прошел 2 августа в Варшаве.

Причиной наказания стал баннер, на котором был изображен немецкий солдат, приставивший пистолет к голове ребёнка. Баннер сопровождался подписью: «Во время Варшавского восстания немцы убили 160 тыс. человек. Тысячи из них были детьми».

Клуб признали виновным в нарушении дисциплинарного регламента УЕФА — о появлении на трибунах несогласованного баннера, а также о блокировке проходов на стадионе.

Ранее сообщалось, что фанаты «Легии» перед матчем Лиги Европы с «Астаной» подняли на трибунах огромный баннер, посвящённый Варшавскому восстанию.

Напомним, Варшавское восстание, организованное против фашистских оккупантов, прошло с 1 августа по 2 октября 1944 года и было подавлено немецкими войсками.