16 августа на стадионе «Сантьяго Бернабеу» между командами «Реал Мадрид» и «Барселона» был разыгран второй матч за Суперкубок Испании (счет в первом матче «Реал» «Барселона» 3:1). «Эль-классико» завершилось со счетом 2:0 в пользу хозяев.

BruceW
Стадион «Сантьяго Бернабеу»

Уже на 4-й минуте потенциально ключевой игрок сборной Испании Марко Асенсио открыл счет шикарным ударом с 35 метров из-за пределов штрафной — 1:0.

На 39-й минуте форвард сборной Франции Карим Бензема забил мощным ударом с лета, выскочив из-за спины защитника «Барселоны» — 2:0. Ассист на свой счет записал бразильский латераль Марсело.

Статистика матча («Реал Мадрид» / «Барселона»)