В городе Чайковском Пермского края с 22 по 28 августа пройдёт чемпионат мира по летнему биатлону. Лидерами сборной РФ стали олимпийские чемпионы Антон Шипулин, Алексей Волков и Светлана Слепцова. На домашнем чемпионате выступят и прикамские «стреляющие лыжники» Сергей Клячин, Александр Печенкин, Валерия Васнецова и Наталья Гербулова, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации.

В соревнованиях примут участие порядка 150 спортсменов из 25 стран. Планируется, что соревнования увидят более 10 тысяч болельщиков. В программе чемпионата мира по летнему биатлону — смешанная эстафета, спринт и гонки преследования.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, чемпионат мира по летнему биатлону пройдёт на базе лыжно-биатлонного комплекса Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка». Город готов к встрече спортсменов и болельщиков. Отремонтированы дороги муниципального и регионального значения. На эти цели выделено более 1 млрд рублей. Проведены мероприятия по благоустройству Чайковского. Состояние комплекса «Снежинка» проверила делегация международной федерации биатлона и признала его готовым к соревнованиям.