Российский спортсмен Данил Лысенко выиграл серебряную медаль чемпионата мира по лёгкой атлетике в Лондоне.

Лысенко в лучшей попытке взял планку на высоте 2,32 м. Он уступил только лидеру мирового сезона Мутазе Эсса Баршиму из Катара, который стал чемпионом мира с результатом 2,35 м.

Личный рекорд Лысенко составляет 2,34 м. Он трижды пробовал взять высоту 2,35 м, чтобы догнать Баршима, но приблизиться к представителю Катара на сумел.

Отметим, что в финальном раунде также принимал участие другой представитель России — Илья Иванюк, который занял итоговое шестое место. Его результат — 2,25 м.

Напомним, чемпионат мира по легкой атлетике прошел с 4 по 13 августа в Лондоне. В нем приняло участие 19 российских спортсменов, которые выступали в нейтральном статусе из-за допинговых скандалов.

Легкая атлетика. Чемпионат мира. Лондон.Мужчины. Прыжки в высоту. Финал.

1. Мутаз Эсса Баршим (Катар) — 2,35.2. Данил Лысенко — 2,32.3. Маджд Эддин Газаль (Сирия) — 2,29.

Читайте ранее в этом сюжете: Сборная России завоевала шесть медалей на ЧМ по легкой атлетике

Читайте развитие сюжета: Российская прыгунья Мария Ласицкене взяла «золото» на ЧМ в Лондоне