«Тосно» и ЦСКА сыграли матч 5-го тура РФПЛ на стадионе «Петровский». Матч завершился со счетом 1:2 в пользу «гостей».

Цитата из м/ф «Футбольные звёзды». Реж. Борис Дёжкин. 1974. СССР
Футбол

В начале второго тайма нигерийский форвард Аарон Оланаре открыл счет, добив мяч в пустые ворота — 0:1. Ассист на свой счет записал Федор Чалов.

Через 7 минут российский форвард Антон Заболотный сравнял счет ударом головы после заброса в штрафную Вагиза Галиулина — 1:1.

На 62-й минуте атакующий полузащитник сборной России Алан Дзагоев вывел ЦСКА вперед мощным ударом в дальний угол после великолепной скидки «спиной» Марио Фернандеса — 1:2.

Статистика матча («Тосно» / «ЦСКА»)

Удары 13/11

Удары в створ 4/5

Владение 47%/53%

Фолы 9/19

ЦСКА поднялся на 5-е место с 9 очками. «Тосно» остался на 12-й строчке с 3 очками.

«Тосно»: Юрченко, Буйволов, Дугалич, Чернов, Абазов, Карницкий, Роша, Марков, Заболотный, Галиулин, Казаев.

ЦСКА: Помазун, Березуцкий, Игнашевич, Васин, Фернандес, Набабкин, Натхо, Головин, Оланаре, Миланов, Чалов.

Главный арбитр матча: Владимир Москалев

Предупреждения: Васин — 86.

Голы: Оланаре 49 — 0:1, Заболотный 56 — 1:1, Дзагоев 62 — 1:2.