Санкт-петербургский «Зенит» проявляет интерес к защитнику «Торино» Кевину Бонифаци. Об этом 4 июля сообщает сайт журналиста Джанлуки Ди Марцио.

По информации источника, «Зенит» готов заплатить за Бонифаци около 7−8 млн евро. В клубе хотят узнать, отпустит ли руководство туринского клуба футболиста за предложенную сумму. В ближайшее время «Зенит» может прислать по нему официальный запрос.

Ранее сообщалось, что «Торино» не планирует расставаться с 21-летним защитником. Отметим, «Торино» в минувшем сезоне занял 9-е место в серии А, набрав 53 очка.

Бонифаци провел прошлый сезон в серии В. Он был отдан в аренду в клуб СПАЛ, который занял 1-е место и вышел в высшую лигу итальянского футбола. Бонифаци сыграл в 20 матчах (из них 19 — в основном составе) и забил 3 гола.

Напомним, по окончании сезона 2016/17 «Зенит» возглавил итальянский тренер Роберто Манчини. Он потребовал у руководства клуба усиления состава команды. В частности, специалист хотел видеть в своей команде футболистов «Ромы» Костаса Маноласа и Леандро Паредеса, за которых «Зенит» готов заплатить 60 миллионов евро.

Однако трансфер Маноласа сорвался из-за неподобающего поведения футболиста, а Паредес в конце концов стал игроком «Зенита». Также в «Зенит» в это межсезонье перешли игроки сборной России Дмитрий Полоз и Александр Ерохин.