Футболист сборной Чили Марсело Диас рассказал о своей ошибке в финальном матче Кубка конфедераций против сборной Германии.

«Моя ошибка привела к грустному результату. Мне было тяжело осознавать эту ошибку. Это худшая ошибка, которую я мог допустить как футболист», — приводит слова Диаса «Чемпионат».

Он также добавил, что до 20-й минуты у его команды было много шансов забить гол и нужно было играть стабильно, не ослабляя давления на соперника.

Напомним, в финале Кубка конфедераций сборная Чили уступила команде Германии со счетом 0:1. Решающий эпизод произошел на 20-й минуте встречи. Защитник чилийцев Марсело Диас ошибся, обрабатывая мяч около своей штрафной, в результате чего немцы мяч перехватили и забили единственный гол в этом матче.

Финальный матч Чили — Германия прошел 2 июля в Санкт-Петербурге.