Голкипер сборной Мексики Гильермо Очоа заявил, что его команда заслуживала третье место на Кубке конфедераций 2017 года.

«Горькое поражение. Может быть, из-за рефери. Я рад, что стал лучшим игроком. Но это награда не мне лично, а всей команде. Мы заслужили третье место, мы выложились полностью. Мы показали силу характера, достоинство и отличный футбол», — приводит слова голкипера «Р-спорт».

Гильермо Очоа был признан лучшим игроком матча за третье место. В первом тайме он отбил пенальти, который исполнял форвард португальцев Андре Силва.

«Это был очень хороший турнир для нас, мы получили отличный опыт. Если мы будем бороться дальше как единая команда, наши результаты будут еще выше. В следующем году мы хотим взять реванш», — добавил вратарь.

Напомним, в матче за третье место сборная Мексики уступила команде Португалии в дополнительное время со счетом 1:2. На гол мексиканцев, забитый в середине второго тайма, португальцы ответили голом Пепе на 90-й минуте матча. Исход встречи решил пенальти, назначенный арбитром в овертайме.