Бывший футболист грозненского «Терека» Игорь Лебеденко стал игроком московского «Арарата». Об этом 26 июня сообщается на странице клуба «ВКонтакте».

"Игорь Лебеденко подписал контракт с ФК «Арарат». Лебеденко равноценно эффективно играет на позиции нападающего или крайнего полузащитника и должен помочь команде реализовать поставленные высокие задачи», — говорится в сообщении.

Контракт Лебеденко с клубом рассчитан на два года. По окончании сезона 2016/17 у футболиста закончился контракт с «Тереком», за который он выступал на протяжении последних пяти сезонов.

Лебеденко играл в таких клубах, как московские «Торпедо», «Локомотив», подмосковный «Сатурн», ФК «Ростов», казанский «Рубин», а также «Терек». Нападающий провел 298 матчей в Премьер-лиге, в которых забил 48 раз голов.

Напомним, футбольный клуб «Арарат» был создан в марте 2017 года по инициативе Ассоциации армянской молодёжи Москвы и назван в честь одноименного клуба из столицы Армении.

В конце мая в «Арарат» перешел бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко. Позже было объявлено о подписании контрактов с Маратом Измайловым, Алексеем Ребко, Егором Таракановым и Александром Кацалаповым. Главным тренером команды является 45-летний Сергей Булатов.

В сезоне 2017/18 команда будет выступать во втором дивизионе в зоне «Центр».