24 июня на стадионе «Городской стадион Тыхы» был разыгран матч 3-го тура группы C Чемпионата Европы U21 между сборными Чехии и Дании. Матч завершился со счетом 2:4 в пользу номинальных гостей.

На 23-й минуте матча Лукас Андерсен открыл счет после ассиста Кеннета Зохоре — 0:1.

Через 4 минуты форвард «Ювенуса» Патрик Шик сравнял счет мощным ударом под перекладину после ассиста Вацлава Черны — 1:1.

На 35-й минуте Кеннет Зохоре вновь вывел датчан вперед, замкнув прострел Мадса Педерсена с левого фланга — 1:2.

В начале второго тайма форвард «Сигма Оломоуца» Томаш Хоры сравнял счет — 2:2. Голевую передачу на свой счет записал Якуб Янкто.

На 73-й минуте Зохоре вывел датчан вперед после передачи Каспера Нильсена — 2:3.

На 90+2-й минуте форвард «Норшелланна» Маркус Ингвартсен забил четвертый мяч Дании — 2:4.

Статистика матча (Чехия/Дания)

Удары 21/16

Удары в створ 12/6

Владение 52%/48%

Фолы 13/8

Чехия U21 закончила турнир на 4-м месте с 3-мя очками. Дания поднялась на 3-е место, набрав 3 очка.

Составы на матч:

Чехия: Зима, Шимич, Люфтнер, Гавель, Хольцер, Соучек, Травник, Янкто, Черны, Гашек, Шик.

Дания: Хойбьерг, Машко, Банггор, Кристенсен, Педерсен, Норгард, Хюльсагер. Кристенсен, Андерсен, Дженсен, Зохоре.

Главный арбитр матча: Роберт Мадден.

Предупреждения: Ингвартсен — 69, Шимич — 82, Соучек — 89.

Голы: Андерсен 23 — 0:1, Шик 27 — 1:1, Зохоре 35 — 1:2, Хоры 54 — 2:2, Зохоре 73 — 2:3, Ингвартсен 90+2 — 2:4.