Защитник сборной Мексики Карлос Сальседо не сыграет против команды России на Кубке конфедераций. Об этом 22 июня сообщает сайт мексиканской сборной.

Медицинский персонал сборной Мексики находится в постоянном контакте с врачами франкфуртского «Айнтрахта», клуба в котором выступает Сальседо. Они должны определить наиболее эффективный метод лечения и восстановления футболиста.

Напомним, Карлос Сальседо получил травму в матче группового этапа против сборной Новой Зеландии (2:1). На 28-й минуте футболист столкнулся с капитаном новозеландцев Крисом Вудом. В итоге мексиканского защитника пришлось унести с поля на носилках.

В матче третьего тура группового этапа Кубка конфедераций сборная Мексики встретится с командой России. Российскую сборную в этом матче устроит только победа, тогда как мексиканцам для выхода в полуфинал достаточно будет ничьей. Встреча состоится 24 июня.

На сегодняшний день в группе А сборные Мексики и Португалии имеют по 4 очка, у сборной России — 3 очка. Команда Новой Зеландии не набрала очков, потерпев два поражения.