Сборная России обязана хотя бы выйти из группы на Кубке конфедераций, который откроется матчем Россия — Новая Зеландия 17 июня. Об этом заявил 15 июня нападающий «Зенита», посол предстоящего турнира Александр Кержаков, передает корреспондент ИА REGNUM.

Pixabay.com
Футбол

Домашние стены должны помочь сборной России на Кубке конфедераций, убежден форвард.

«Болельщики, я уверен, станут двенадцатым игроком нашей сборной. Естественно, как бы грустно это ни звучало, фаворитом сборная России сейчас не считается, как не считается она фаворитом и предстоящего Чемпионата мира. Но я уверен, что благодаря огромной самоотдаче, которую показывают ребята в последних матчах, плюс поддержке болельщиков поможет нашей сборной достичь хороших результатов, предподнести кому-то сюрприз, может быть», — сказал Кержаков.

На ближайшем турнире, считает форвард, российская команда должна как минимум выйти из группы, где компанию ей составляют Новая Зеландия, Мексика и Португалия.

«Не открою Америку, если скажу, что мы все ждем победы в первом матче. А потом — не обижая новозеландцев — у нас два более серьезных соперника, Португалия и Месксика, и там уже развернется борьба за выход из группы», — сказал футболист.

Читайте также: Газон на стадионе в Санкт-Петербурге не вызвал нареканий у ФИФА

Читайте также: В Петербурге продлят работу метро из-за Кубка Конфедераций