Массовую драку удалось предотвратить на чемпионате России по вольной борьбе, которые проходили в Ингушетии. После победы Магомедхабиба Кадимагомедова из Дагестана над Заурбеком Сидаковым, представлявшим команду ХМАО-Алания, несогласные с решением судей болельщики сначала кричали и свистели, а потом выскочили на ковер и устроили потасовку, передает13 июня корреспондент ИА REGNUM.

Разгоряченных болельщиков пришлось успокаивать сотрудникам службы безопасности турнира и волонтерам. Схватки чемпионата были на время приостановлены. Руководители команд были созваны на собрание, на котором президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили осудил инцидент. По его словам, есть люди, которые приезжают на турнир не для того, чтобы болеть за спортсменов или проявить свое мастерство, но их попытка сорвать соревнование не удалась.

«Если такое поведение — это единственный вариант решать вопросы, значит мы будем проводить чемпионаты на Северном полюсе», — заявил Мамиашвили.

Он также отметил «великолепную организацию турнира» и, поблагодарив за это главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, извинился за поведение болельщиков и призвал руководителей делегаций нести ответственность за них.

В свою очередь Евкуров назвал болельщиков, учинивших драку, провокаторами и пообещал усилить меры безопасности во время турнира.

Напомним, 25-й юбилейный чемпионат России по вольной борьбе проходит в эти дни в ингушском городе Назрани. Он приурочен к 25-летию Ингушетии. В чемпионате, который проходит в крупнейшем комплексе на Северном Кавказе — во Дворце спорта имени Берда Евлоева, участвуют около 400 спортсменов из 45 регионов.

На состязаниях будет формироваться состав сборной России для участия в XXXII летних Олимпийских играх в Токио в 2020 году.

Читайте также: В Дагестане на чемпионате по MMA болельщики устроили массовую драку

Союз ММА России аннулировал итоги боя в Дагестане

Как сообщало ИА REGNUM, массовая драка болельщиков произошла в марте 2017 года на открытом чемпионате по ММА в Дагестане. Во время поединка Владимира Минеева с представителем Дагестана Азизом Джуманиязовым разгоряченные фанаты выскочили на ринг и устроили потасовку. Союз ММА России аннулировал результат скандального боя и дисквалифицировал бойца Джуманиязова и команду Dagestan fighters.