9 июня на стадионе «Де Куйп» был разыгран матч квалификации к ЧМ-2018 группы А между сборными Голландии и Люксембурга. Матч завершился со счетом 5:0 в пользу голландцев.

На экваторе первого тайма вингер «Баварии» Арьен Роббен открыл счет ударом в дальний угол после проникающей передачи Уэсли Худта — 1:0.

Через 13 минут плеймейкер «Галатасарая» Уэсли Снейдер удвоил преимущество голландцев после ассиста Мемфиса Депая — 2:0.

На 62-й минуте хавбэк «Ливерпуля» Джорджиньо Вейналдум довел счет до разгромного — 0:3.

Через 8 минут вингер «Спартака» Квинси Промес забил четвертый мяч Голландии через 4 минуты после выхода на замену — 4:0. Ассистом отметился Стефан Де Врей.

На 84-й минуте форвард «Тоттенхэма» Венсан Янссен забил гол с пенальти — 5:0.

Статистика матча (Голландия/Люксембург)

Удары 16/5

Удары в створ 10/3

Владение 62%/38%

Фолы 12/18

На данный момент Голландия поднялась на 4-ю строчку, набрав 10 очков. Люксембург остался на последнем месте с 1-м очком.

Голландия: Силлиссен, Вельтман, Де Врей, Худт, Блинд, Строотманн, Вейналдум, Снейдер, Роббен, Депай, Янссен.

Люксембург: Шон, Шано, Махмутович, Мальже, Перейра, Тилль, Янс, Бенси, Родригес, Тюрпель.

Главный арбитр матча: Бартош Франковски.

Предупреждения: Янс — 16, Тилль — 50, Мальже — 55, Де Врей — 78, Перейра — 90.

Голы: Роббен 21 — 1:0, Снейдер 34 — 2:0, Вейналдум 62 — 3:0, Промес 70 — 4:0, Янссен 84 (пен) — 5:0.