Главным тренером московского «Торпедо» стал Игорь Колыванов. Соглашение, рассчитанное на два года, подписано 1 июня. Об этом сообщает официальный сайт столичного клуба.

Колыванов сменил на этом посту Виктора Булатова, возглавлявшего «Торпедо» с мая 2016 года. В прошедшем сезоне под руководством Булатова команда заняла третье место во втором дивизионе в зоне «Центр».

"Сегодня я подписал контракт с «Торпедо» на два года. Это клуб с именем и мне очень приятно в нём работать. С 13 числа я приступаю к своим обязанностям. Сейчас нужно разобраться по составу, ведь стоит задача выйти в ФНЛ», — приводит слова Колыванова официальный сайт клуба.

Напомним, что Игорь Колыванов работал главным тренером юношеской, а затем молодежной сборной России. В 2006 году под его руководством юношеская команда до 17 лет стала чемпионом Европы. С 2012 по 2015 год Колыванов возглавлял футбольный клуб «Уфа» и вывел его в премьер-лигу в сезоне 2013/14.

Напомним также, что «Торпедо» вылетело из премьер-лиги в сезоне 2014/2015. Летом 2015 года в клубе начались финансовые трудности, из-за чего команда не смогла принять участия в турнире ФНЛ. С 2016 года «Торпедо» выступает во втором дивизионе. По итогам прошедшего сезона команда заняла третье место в зоне «Центр».