Анастасия Павлюченкова вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции — Roland Garros. В первом круге она обыграла представительницу Румынии Патрисию-Марию Циг.

Первый сет Павлюченкова выиграла со счётом 6:1. Однако уже по ходу первого сета румынская теннисистка получила травму. Тем не менее, она пыталась продолжать борьбу, несмотря на болевые ощущения. Во втором сете при счёте 1:0 в пользу Павлюченковой, она признала поражение.

За неполный матч Павлюченкова сумела реализовать 3 из 4 брейк-пойнтов, дважды подать навылет и допустить 4 двойные ошибки.

В следующем раунде турнира Павлюченкова встретится с представительницей Парагвая Вероникой Сепеде-Ройг.

Париж (Франция). Roland Garros. 1-й круг.

Анастасия Павлюченкова (Россия, 16) — Патрисия-Мария Циг (Румыния) — 6:1, 1:0 Rt