На поле стадиона «Санкт-Петербург Арена» (известен как «Зенит-Арена») началась прошивка нового газона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 29 мая, в аппарате вице-губернатора Владимира Кириллова.

Ранее чиновник заявлял, что 28 мая должно стать последним днем, отведенным на укладку нового газона, после чего начнется его прошивка синтетическими нитями.

«Накануне всё было уже точно уложено. Теперь приступили к прошивке», — подтвердили в Смольном.

Читайте ранее в этом сюжете:Газон «Зенит-Арены» пошел под нож

Напомним, вместо прежнего газона, вызвавшего резкую критику руководства ФК «Зенит» и футбольных специалистов, на «Санкт-Петербург Арене» появился новый четырехлетний рулонный газон, выращенный в Гатчине. Владимир Кириллов назвал его «мощным».

Согласно плану, 2 или 3 июня арена вместе с полем окончательно перейдет в ведение оргкомитета Кубка конфедераций, как и все остальные четыре тренировочных площадки, необходимые для проведения турнира в Петербурге.

Читайте также: Все тренировочные площадки готовы к Кубку конфедераций — Смольный

Напомним, Кубок Конфедераций-2017 пройдет с 17 июня по 2 июля. Сборная России выступит на Кубке конфедераций в подгруппе «А» вместе со сборными Португалии, Новой Зеландии и Мексики. 17 июня российская сборная на новом стадионе в Петербурге откроет соревнования матчем с командой Новой Зеландии. Финальный поединок Кубка конфедераций запланирован на 2 июля в Санкт-Петербурге. Все петербургские матчи Кубка должны пройти на стадионе на Крестовском острове.